12.08.2020

В СВОИ 60 – ВСЕ ТАКЖЕ В СТРОЮ

 Коллектив Сморгонского отдела Департамента охраны тепло и сердечно поздравил с 60-летним юбилеем председателя первичной ветеранской организации подразделения охраны Миханчика Виктора Тадеушевича, зачитав и вручив поздравительный адрес от руководства областного управления охраны, а также юбилейную медаль от Республиканского совета Белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.
Практически 40 лет назад Виктор Миханчик поступил на службу в охрану и не изменяет ей и по настоящее время. Далекой осенью 1981 года он пополнил ряды «ночной» милиции вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Сморгонского горрайисполкомов. На протяжении последующих 20 лет добросовестно охранял объекты, всегда занимал активную жизненную позицию. В 1989 года в составе сводного отряда УВД Гродненского облисполкома был командирован для несения службы в районы с особыми условиями после аварии на Чернобыльской АЭС. Выйдя в 2001 году на пенсию, продолжает трудиться в подразделении сторожевой охраны и по сегодняшний день. Кроме должностных обязанностей, Виктор занимается общественной деятельностью, возглавляя вот уже без малого почти 10 лет первичную ветеранскую организацию, которая насчитывает в своих рядах более 20 человек.
Свои знания охранного дела, богатый профессиональный и жизненный опыт ветераны во главе с Виктором Миханчиком применяют в деле воспитания молодого поколения правоохранителей, словом и делом оказывают помощь в обучении сотрудников, участвуя в собраниях и учебных занятиях.
Высокая ответственность, кристальная честность и принципиальность Виктора Миханчика отмечена за годы службы государственной наградой - медалью «За безупречную службу» 3 степени, а также многочисленными юбилейными медалями и знаками.
В праздничный день коллеги искренне и от всей души пожелали юбиляру крепкого здоровья, оптимизма, душевного спокойствия, благополучия, оставаться по-прежнему в строю, приумножая славные традиции Сморгонского подразделения охраны.

Евгений Бышкало, начальник Сморгонского отдела Департамента охраны МВД  Республики Беларусь