30.10.2020

СУДЬБОЮ ПРЕДНАЧЕРТАНО СЛУЖИТЬ В ОХРАНЕ

 29 октября в Сморгонском отделе Департамента охраны состоялось мероприятие, посвященное 68-й годовщине со дня образования подразделений охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
Обращаясь к сотрудникам и ветеранам, начальник отдела отметил, что в настоящее время подразделением обеспечивается надежная защита имущества на более 600 объектах, жилых домах и квартирах граждан. За 9-ть месяцев текущего года наряды групп задержания более 1200 раз выбывали по сигналам «тревога», поступившим из охраняемых объектов, около 400 раз выбывали на места происшествий и правонарушений, в тесном взаимодействии со службами Сморгонского РОВД принимали участие в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений.
Ряд сотрудников, работников и ветеранов отдела охраны, достигших высоких результатов в служебной деятельности, внесших весомый вклад в воспитание молодого поколения «охрановцев» были в этот праздничный день отмечены заслуженными наградами.
Судьба распорядилась так, что ежегодно в день образования службы охраны, свой день рождения отмечает электромонтер охранно-пожарной сигнализации Виктор Скуратович, для которого этот год является юбилейным. Руководство отдела и коллеги по работе тепло и сердечно поздравили Виктора Скуратовича с 60-летним юбилеем, поблагодарив за многолетний добросовестный труд в Сморгонском отделе охраны, пожелав крепкого здоровья, счастья, благополучия и всегда сопутствующего успеха!