Главная / Новости / Новости района
26.07.2022

Возгорание на «Белагротерминале» успешно ликвидировано

 Спасатели Сморгонского райотдела МЧС провели тактико-специальные учения по отработке действий в случае чрезвычайной ситуации на территории ООО «Белагротерминал».
По тактическому замыслу учений, на территории ООО «Белагротерминал» в ходе производственных работ произошел пожар в резервуаре, есть пострадавшие.

Прибывшие подразделения спасателей установили, что горит резервуар объемом 5000 м3. Определили боевые участки и приступили к проведению разведки и поиску пострадавших, охлаждению рядом расположенных резервуаров и тушению горящего. Возле обвалования бойцы МЧС обнаружили «пострадавшего», оказали первую помощь и передали прибывшим медикам. Затем успешно ликвидировали возгорание, не допустив распространения горения.

Как отметил начальник районного отдела МЧС Денис Минко, в ходе учений проводилась проверка готовности сил и средств Сморгонского гарнизона МЧС, пожарной дружины объекта, а также отработка действий оперативного штаба ликвидации ЧС. Подобные учения позволяют совершенствовать профессиональные навыки и мастерство личного состава спасательных подразделения, а также позволяют на практике отработать порядок взаимодействия работников МЧС со спецслужбами объекта и города.

Денис Петрович дал высокую оценку действиям спасателей и взаимодействующих служб, отметил, что с поставленной задачей все справились на «отлично».

grodno.mchs.gov.by