Главная / Новости / Новости района
29.12.2022

Ветераны района подвели итоги работы за год

 28 декабря в большом зале райисполкома прошел пленум районного совета ветеранов. На него пригласили начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анну Джумкову, представителей отдела культуры, социальной службы, районной организации Красного Креста.
На повестке дня были два вопроса: «Об итогах работы районного совета ветеранов в 2022 году и задачах на 2023 год», «О внесении изменений в названия комиссий районного совета ветеранов».

По первому вопросу выступила председатель районного совета ветеранов Ирина Голдыцкая. Она отметила, что в непростой общественно-политической и экономической обстановке во взаимодействии с органами государственного управления и общественными организациями было проведено немало мероприятий, в которых ветераны приняли активное участие.

 Затем с докладами выступили председатели комиссий совета ветеранов по молодежной политике, социально-бытовой и культурной работе, патриотическому воспитанию. Каждый из них рассказал, что было сделано в этом году по названным выше направлениям.

А главными направлениями деятельности совета ветеранов являются защита прав и свобод пожилых людей, содействие решению их социально-бытовых проблем. Об этом тоже говорилось на пленуме.
Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.