Главная / Новости / Новости района
10.03.2022

В рамках «Недели нулевого травматизма» мобильная группа Сморгонского райисполкома посетила УМСР

 С 7 по 13 марта на территории Гродненской области проводится «Неделя нулевого травматизма». Её цель - обеспечение безопасности и здоровья сотрудников на рабочих местах, предотвращение случаев травматизма в организациях благодаря оперативному выявлению нарушений норм охраны труда и принятия мер по их устранению.
9 марта в Сморгони согласно квартальному плану работы мобильной группы было посещено структурное подразделение СМТ№41 – УМСР.
Главный специалист отдела по труду и трудовым отношениям управления по труду, защите и социальной обороне райисполкома Галина Суходольская, начальник межрайонного отдела государственной инспекции труда Светлана Шатохина, старший госавтоинспектор отдела ГАИ РОВД Виталий Кондратович, старший инженер райотдела МЧС Ричард Макевич побывали на территории этой строительной организации, в мастерских, на сварочном участке, в бытовых помещениях, учебном классе по охране труда.
Как отметила Галина Суходольская, по результатам посещения УМСР члены мобильной группы, представляющие органы контроля, выскажут свои замечания. Для этой строительной  организации будут подготовлены рекомендации, установлены сроки для устранения выявленных незначительных недостатков.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.