Главная / Новости / Новости района
08.04.2022

Туристический потенциал Сморгонщины был представлен на выставке-ярмарке «Отдых-2022»

 В г. Минске с 31 марта по 2 апреля прошла Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых-2022», собравшая более 100 экспонентов из Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. В работе специализированного стенда Гродненской области приняли участие и представители отдела спорта и туризма Сморгонского райисполкома.
Ситуация в мире и пандемия очень сильно влияют на свободное перемещение. Поэтому на выставке особое внимание было уделено развитию внутреннего туризма Республики Беларусь. Был представлен и туристический потенциал нашего района.

- В ходе беседы с посетителями выставки мы выясняли их предпочтения и в зависимости от этого предлагали экскурсии, турмаршруты, агроусадьбы или экологические тропы. В нашем регионе достаточно много объектов, которые можно предложить туристам для посещения. Это Кревский замок и усадьба Огинского, храмы, мемориальный комплекс по линии противостояния в Первую мировую войну и «Золотая горка». Мы старались ответить на все интересующие вопросы, касающиеся в том числе объектов питания, цен, гостиниц. Подготовили буклеты и листовки с информацией о том, где и как на Сморгонщине можно провести свободное время с удовольствием и пользой, - рассказала старший инспектор отдела спорта и туризма Елена Царик. – Туристическая выставка-ярмарка - это отличная возможность прорекламировать свой регион, свои услуги и наладить деловые контакты.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.