Главная / Новости / Новости района
12.08.2022

Районная комиссия проверяет готовность учреждений образования к новому учебному году

 На протяжении нескольких дней комиссия посещает учреждения образования Сморгонского района и оценивает их готовность к приёму детей.
В состав районной комиссии входят представители управления образования райисполкома, центра по обеспечению деятельности учреждений образования, центра гигиены и эпидемиологии, райкома профсоюза работников образования и науки, райотдела МЧС, отдела внутренних дел, прокуратуры. Возглавляет комиссию заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный.

Всего в нашем районе 29 учреждений образования. Сегодня комиссия посетила некоторые городские школы и детские сады.

- Можно констатировать, что рекомендации, которые были даны, выполнены, работы по подготовке учебных классов и групповых ячеек проведены. Поэтому радостно, что наши дети в новом учебном году придут в обновленные кабинеты и групповые ячейки. Проведена также огромная работа по озеленению территорий учреждений образования. Уделяется внимание, особенно в детских садах, тому, чтобы прилегающие территории были полезны, интересны и познавательны для детей, - отметила начальник управления образования райисполкома Светлана Щастная. – Конечно, есть какие-то рабочие моменты, находящиеся по объективным причинам в стадии выполнения, но они будут решены к 20-м числам августа. За учреждениями образования закреплены организации, которые в меру своих возможностей оказывают спонсорскую помощь. Мы благодарны им и родителям, которые понимают, что наши дети достойны самого лучшего.
Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.