Главная / Новости / Новости района
17.01.2020

Прошел 10-й юбилейный концерт «Святло каляднай зоркі»

Каждый год в светлые и радостные дни святок, по благословению благочинного Сморгонского округа, настоятеля Преображенского собора протоиерея Анатолия Резановича, проходит праздничный концерт. Не стал исключением и этот год. 14 января прошёл 10-й юбилейный концерт «Святло каляднай зоркі».
Незабываемое рождественское настроение и духовную радость всем присутствующим в зале дарили как сольные исполнители, так и ансамбли ГУО «Сморгонская детская школа искусств имени М.К.Огинского». Своим мастерством как всегда удивили и порадовали образцовые и народные коллективы школы искусств. Праздничная атмосфера, сюрпризы, знакомые мелодии и премьеры – это лишь малая часть того, что происходило этим вечером на сцене. В зрительном зале и на сцене было по-домашнему тепло, светло и очень уютно.

Мероприятие пролетело на одном дыхании, ни на секунду не отпуская внимание зрителей. Юбилейный концерт безусловно станет одним из самых запоминающихся, масштабных и грандиозных событий 2020 года. И доказательство тому – восторг публики.