Главная / Новости / Новости района
16.03.2023

Праздничные мероприятия прошли в Лесной поляне

 Масштабно отпраздновали в ДРОЦ «Лесная поляна» День Конституции Республики Беларусь. Накануне этого события и в сам государственный праздник ребята, приехавшие на оздоровление, приняли участие в тематических акциях, викторинах, конкурсах и других мероприятиях.
Несколько дней юные дарования из 15 учреждений образования Гомельской и Гродненской областей старательно и с чувством гордости за свою страну готовили красочную выставку рисунков «Скарбы Беларусi». Беседы и игры на тему «Конституция – главный закон страны» продолжили череду событий, приуроченных к республиканскому празднованию. 15 марта в актовом зале прошла праздничная программа «Конституция и мы».

В корпусах центра, в клубе, школе расположились семь станций – «Терминологический калейдоскоп», «Знатоки права», «Преступление и наказание», «Вянок беларускіх песень», «Пазл-реслинг» и другие. Участникам было предложено в разнообразных формах проверить свои знания по содержанию основных разделов Конституции, разобраться в геральдических особенностях, установить истину в сложных ситуациях нарушения прав граждан, поговорить о таких фундаментальных понятиях, как долг, честь и Родина, а также проявить вокальные данные, исполняя песни на белорусском языке. Основательно и с интересом ребята подходили к каждому заданию.

День Конституции Республики Беларусь в «Лесной поляне» прошел познавательно, ярко и эмоционально.
Виктория БИЧУРИНА,

Воспитатель КУП ДРОЦ «Лесная поляна».