Главная / Новости / Новости района
22.12.2022

Подарки от профсоюзов для воспитанников ЦКРОиР

В преддверии рождественских и новогодних праздников председатель районного объединения профсоюзов Викентий Найдич вместе с председателем районной организации работников образования и науки Татьяной Гвоздович посетили центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
В зале, где установлена нарядная ёлка, собрались дети с особенностями физического развития и их воспитатели. По предложению директора этого центра Анны Савицкой они начали звать Деда Мороза. Вскоре он появился, поздравил ребят с наступающим Новым годом, снял с плеча и поставил на пол большой красный мешок, спросил: «Что в нем?». Дети дружно ответили: «Подарки».

Дед Мороз начал вынимать из мешка пакеты с конфетами, другими сладостями и вручать их детям. Ребятам было приятно слышать свои имена из уст Дедушки Мороза.

Календари, сделанные ребятами, Дед Мороз подарил гостям – Викентию Ивановичу и Татьяне Викторовне. Они поздравили ребят с рождественско-новогодними праздниками, пожелали хорошего настроения.

Профсоюзные подарки также были приготовлены и для детишек, находящихся в приюте социально-педагогического центра, который находится в одном здании с центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

А ребят из ЦКРОиР в этот день ждало еще одно приятное событие. С новогодней театральной постановкой «Однажды в студеную зимнюю пору» к ним приехали участники театральной студии «Вдохновение» УТЦСОН «Теплый дом».
Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.