Главная / Новости / Новости района
29.11.2022

О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии говорили на встрече с трудовым коллективом ПУ «Сморгоньгаз»

 С целью разъяснения норм Указа Президента Республики Беларусь от 27 сентября 2021 г. № 367 «О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии», согласно которому наряду с существующей пенсионной системой с 01 октября 2022 года в стране работает новый механизм для добровольного накопительного страхования пенсий, 29 ноября 2022 г.  проведена встреча с трудовым коллективом ПУ «Сморгоньгаз» с участием представителя управления по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома Наталии Сташко.
В ходе встречи был обсужден новый вид дополнительного пенсионного  страхования – добровольное страхование дополнительной накопительной пенсии с финансовой поддержкой государства. Работникам организации были озвучены суть нововведения, преимущества данного вида страхования как для работника, так и для работодателя, был разъяснен механизм взаимодействия между работником, работодателям и страховой компанией.