Главная / Новости / Новости района
22.05.2023

Не оставляйте детей одних!

 В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор пропаганды Сморгонского районного отдела МЧС Надежда Войнилко, первый секретарь Сморгонского РК ОО БРСМ Екатерина Сорока и представитель Сморгонской районной оргсруктуры БДПО Ирина Варсоцкая организовали профилактическое мероприятие на вещевом рынке в райцентре. 
Работники МЧС провели профилактические беседы с родителями и обучающие викторины с юными участниками мероприятия. Инспектор пропаганды напомнила правила безопасности в быту и рассказала как правильно, а главное безопасно организовать досуг своего ребёнка. 
Инспектор пропаганды порекомендовала установить на мобильные устройства приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где собраны рекомендаций при возникновении самых разных ЧС. 
А для ребят спасатели подготовили занимательные игры и загадки. Дети повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и попрактиковались вызывать спасателей.  
Все участники акции получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию и благодарили организаторов за увлекательную беседу и полезные знания.