Главная / Новости / Новости района
07.04.2023

Акция «За безопасность вместе!»

 Неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами безопасности нередко становится причиной огненных происшествий. С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, укрепления правопорядка, а также предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, с 10 по 28 апреля 2023 года в Гродненской области проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе». 
К акции присоединятся Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики, Белорусское добровольное пожарное общество. 
Акцент при проведении акции сделан на обследовании противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведении с гражданами инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, информировании населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности. 
Уважаемые граждане! Не забывайте о родных и близких - навестите их, проверьте исправность отопительного оборудования и электрической проводки. Позаботьтесь о безопасности дворовой территории – наведите порядок на участке, мусор сжигайте только в оборудованных местах и не оставляйте без присмотра горящие костры и мангалы!
Будьте осторожны при курении! Помните, что курение в постели, особенно в нетрезвом виде, таит в себе большую опасность. Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить 
Не оставляйте детей без присмотра!