Главная / Новости / Новости района
06.06.2023

Акция «Каникулы без дыма и огня!»

 В период с 6 июня по 18 августа на территории района пройдет республиканская информационно-пропагандистская акция «Каникулы без дыма и огня!». 
Акция проводится в пришкольных, летних оздоровительных лагерях с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.
Лето – долгожданная и любимая пора года как у детей, так и у взрослых, она неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, поездками на дачу, море, берега рек и озер. 
Уважаемые родители! Чтобы уберечь ребенка от беды, объясните ему последствия игр с огнем, научите действиям в случае пожара и как правильно вызвать по телефону экстренные службы, займите малышей полезными делами и увлечениями. Научите своих детей правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример. Не оставляйте детей одних!
Более подробную информацию вы найдете на сайте grodno.mchs.gov.by и в группе ВКонтакте «МЧС Гродно». Приглашаем всех присоединиться к акции! Участвуйте в наших акциях, изучайте правила безопасности и проведите лето весело и с пользой!

Сморгонский районный отдел МЧС