Главная / Новости / Новости района
11.03.2020

10 марта 2020 года прошёл семинар с организаторами работ по временной трудовой занятости учащейся молодежи

В отделе государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома 10 марта 2020 года прошёл семинар с организаторами работ по временной трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время и во время летних каникул.

В мероприятии приняли участие 15 представителей нанимателя – все 7 школ г.Сморгонь, 3 сельских школы, Сморгонский лицей, районный центр творчества детей и молодежи и Сморгонская районная библиотека.

Специалисты отдела занятости ознакомили нанимателей с порядком организации и финансирования временной трудовой занятости молодежи. Напомнили, что приоритетным правом на временную трудовую занятость пользуются сироты, молодежь из семей безработных граждан, неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также молодежь, состоящая на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних.

Планируется в 2020 году в рамках временной трудовой занятости молодёжи трудоустроить порядка 400 учащихся и студентов, которые будут осуществлять работы по благоустройству и озеленению пришкольных территорий, ремонту и восстановлению книг, пошиву мягких игрушек и постельного белья.