Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

СЛУЖБА В «ЗОНЕ ОТЧУЖДЕНИЯ»

06.05.2024
СЛУЖБА В «ЗОНЕ ОТЧУЖДЕНИЯ»
 26 апреля состоялась встреча сотрудников и работников Сморгонского отдела Департамента охраны с пенсионерами МВД Виктором Миханчиком и Тадеушем Радевичем, участвовавшими в ликвидации последствий одной из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС, изменившей судьбы миллионов людей и приведшей в нашу жизнь страшное понятие «зона отчуждения».
На общем собрании коллектива ветераны - чернобыльцы отметили, что первое время служить было тяжело: мощное психологическое воздействие оказывали опустевшие деревни, оставленные добротно ухоженные дома, хозпостройки, сновавшие по безлюдным улицам домашние питомцы. Но, несмотря на все трудности, милиционеры, жертвуя своим здоровьем, старались достойно выполнять свой гражданский долг и служебные обязанности по осуществлению охранно-режимных мероприятий, пресечению случаев мародерства, обеспечению правопорядка.
Тридцать пять лет отделяют нас от трагической даты. За это время родилось и выросло несколько поколений, но народная память о героях, победивших ядерную стихию, не иссякнет никогда.

Начальник Сморгонского отдела Департамента охраны

подполковник милиции Евгений Бышкало
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.