Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

ЮНОСТЬ, ОПАЛЕННАЯ ВОЙНОЙ

17.02.2024


ЮНОСТЬ, ОПАЛЕННАЯ ВОЙНОЙ
 15 февраля, в День памяти воинов – интернационалистов, в Сморгонском отделе охраны состоялась встреча сотрудников с воинами – «афганцами» - Волчецким Юрием Тихоновичем и Орлицким Геннадием Станиславовичем, проходившим срочную военную службу в Демократической Республике Афганистан.
Встреча началась с просмотра тематического видеофильма, посвященного Афганской войне, после чего было предоставлено слово непосредственным участникам военных действий. Рассказы их не были многословными, однако в разговоре чувствовалось, что те события оставили глубокий отпечаток в их жизни, и именно там им пришлось познать, что такое настоящая дружба, военное братство, мужество и преданность воинской присяге, а это именно те качества, которые как никогда актуальны на современном этапе развития нашего общества.

За активную общественную деятельность и жизненную позицию, вносимый значительный вклад в патриотическое и профессиональное воспитание и становление молодых сотрудников, воинам – интернационалистам Юрию Волчецкому и Геннадию Орлицкому в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма и цветы.
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.