Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Сморгонском РОВД подведены итоги за полугодие

12.07.2024
В Сморгонском РОВД подведены итоги за полугодие
 12 июля в Сморгонском РОВД прошло оперативное совещание. В нем приняли участие заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Вячеслав Строчинский, прокурор Сморгонского района Андрей Клышевич, начальник районного отдела Следственного комитета Николай Бородич и другие представители силовых структур.
Как отметил Вячеслав Казимирович перед началом оперативного совещания в интервью представителям местных СМИ, в целом в Гродненской области криминогенная обстановка контролируется органами внутренних дел, не увеличился уровень преступности.  

Что касается Сморгонского РОВД, то в целом устранены недостатки, на которые было указано по результатам служебной деятельности за 2021 год. Райотдел добивается неплохих результатов в служебной деятельности, за которую в основном получены положительные оценки. И задачи, которые ставятся по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, тоже выполнены.

Но не надо забывать о том, что с развитием общества совершенствуется и криминальная среда. В последние годы правоохранителей беспокоит киберпреступность, распространение новых видов мошенничества. Поэтому, по словам Вячеслава Казимировича, очень важно правоохранительным органам и другим заинтересованным службам постоянно проводить профилактическую работу среди жителей района, чтобы они не дали себя обмануть представителям криминального мира, которые идут на разные ухищрения, чтобы поживиться чужими деньгами.

На оперативном совещании начальник Сморгонского РОВД Александр Клименков выступил и информацией по итогам оперативно-служебной деятельности личного состава правоохранителей за шесть месяцев 2022 года. Также были заслушаны отчеты заместителей начальника райотдела милиции, которые курируют разные службы, обсуждены вопросы по совершенствованию системы охраны общественного порядка.
Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.