Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Сморгони прошла региональная спартакиада для людей с ограниченными возможностями

19.08.2024
В Сморгони прошла региональная спартакиада для людей с ограниченными возможностями
19 августа в Сморгони прошла VIII межрегиональная спартакиада для людей с ограниченными возможностями. Её организаторами стали общественное объединение инвалидов «Жизнь без границ» и отделение дневного пребывания для инвалидов УТЦСОН «Теплый дом».
На стадионе гимназии собрались 7 команд из Сморгони, Островца, Молодечно, Вилейки, Ивье, Ошмян, а также команда общественного объединения инвалидов «Жизнь без границ».  Участников соревнований поприветствовала заместитель директора «Теплого дома» Людмила Олехно и пожелала удачи и хорошего времяпрепровождения.

Программа спартакиады состояла из таких соревновательных видов, как пенальти, дартс, кегли, городки, броски в кольцо, пенальти. Как отметил председатель ООИ «Жизнь без границ» Евгений Шматина, все виды адаптированы под людей в колясках. На стадионе разгорелась нешуточная борьба, каждый стремился, чтобы его команда стала первой. Победу в соревнованиях одержала команда «Медведи» из Сморгони. На втором месте оказалась команда «Мы вместе» из Молодечно, третье место - у «Одуванчиков» из Ивье. Победителям были вручены кубки, дипломы и медали. Никто не остался обиженным: все участники соревнований получили памятные подарки.
Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора. 
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.