Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В «Сморгоньгазе» работают студенты вузов

12.07.2024
В «Сморгоньгазе» работают студенты вузов
В ПУ «Сморгоньгаз» начал работать студенческий стройотряд. В его состав вошли не ученики старших классов школ города, а студенты минских высших учебных заведений, которые живут в Сморгони, и после сдачи сессии вернулись домой на каникулы.
Ребята решили с пользой провести время, принести пользу обществу и получить за свой труд заработную плату. А поскольку они совершеннолетние и будут работать по 8 часов на протяжении 10 дней, то сумма набежит немаленькая.

Парни представляют в основном технические вузы, будущие инженеры. Несколько человек окончили первый курс, поэтому не участвовали раньше в стройотрядах. Только один третьекурсник сказал, что имеет опыт работы в летнее время. 

Со стройотрядовцами встретился директор ПУ «Сморгоньгаз» Валентин Медвецкий. В классе по охране труда он провел инструктаж по безопасности во время работ. Потом ребят распределили по участкам. Несколько человек остались в административном здании заниматься копированием документов на копировальной машине и созданием графиков на компьютере, информированием местных жителей о задолженности за услуги газовой службы.  Двое парней отправили на работу в информационно-расчетный центр ПУ «Сморгоньгаз», который находится в центре города на ул. Советской. А четырех студентов обеспечили спецодеждой и обувью, они будут работать на ул. Асланова возле газораспределительного пункта.
Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора. 
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.