Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В лагере «Форпост» воспитывают патриотов

11.07.2024
В лагере «Форпост» воспитывают патриотов
 С целью патриотического воспитания подрастающего поколения на базе учебного центра ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» с 1 июля работает летний 9-дневный военно-патриотический лагерь «Форпост». Из 45 воспитанников лагеря 32 – учащиеся СШ №7.
«Безопасное лето», «В единстве – наша сила!», «Движение – это жизнь», «Полезно» – оздоровительные и патриотические мероприятия этих и других тематических дней нацелены на укрепление физических сил воспитанников, формирование и развитие у них умений взаимопомощи, расширение знаний по истории родной страны.

Программа лагеря «Форпост» включает также обучение военным наукам и знакомство подростков с жизнью солдат. Ребят ожидают занятия по строевой подготовке, разборке-сборке автомата, выполнение нормативов по физической подготовке, спортивные состязания (Малые олимпийские игры), информационные занятия, просмотр документальных и художественных фильмов военной тематики, вечер пограничной песни совместно с курсантами и солдатами, мини-зарница, различные экскурсии и многие другие мероприятия, готовящие будущих защитников Родины.

На время смены пришёлся один из важнейших праздников нашей страны – День Независимости. В «Форпосте» этот день начался с торжественного построения и поднятия флага Республики Беларусь. Затем ребята посмотрели видеофильм «Беларусь – моя гордость».

Хочется верить, что 9 дней жизни в военно-патриотическом лагере сделают наших учащихся смелее и мужественнее.

Мария ГОВИЧ, учитель русского языка и литературы  СШ №7.
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.