Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Секрет успеха – в сплоченном коллективе

09.03.2024
Секрет успеха – в сплоченном коллективе
 Ежегодно в каждой сфере деятельности подводятся итоги работы, награждаются лучшие организации и сотрудники. ЦБУ №423 ОАО «АСБ Беларусбанк» стабильно показывает отличные результаты работы, занимая призовые места на областном уровне. И прошедший год – не исключение.
Коллектив центра банковских услуг занял 2-е место среди ЦБУ Гродненской области в трудовом соревновании за 2022 год. Всего в нашем районе работает 6 отделений (2 городских и 4 сельских) и операционная служба (ул. Советская), в которых трудятся 38 человек. Как подчеркнул директор ЦБУ №423 Ярослав Демьянюк, в очередном успехе - заслуга каждого из сотрудников.

Традиционно на Гродненщине проводится конкурс «Лучшее отделение области». Победителем в нем среди отделений I группы стал коллектив операционной службы. Ее сотрудники – специалисты по оказанию и продажам розничных услуг – совершают операции по оформлению вкладных счетов, карточек, кредитов, производят прием платежей, валютно-обменные операции, международные переводы.  

Управляющая операционной службой - Светлана Волк. После окончания Новогрудского торгово-экономического колледжа девушка пришла работать кассиром в отделение Беларусбанка. Затем заочно училась в Белорусском государственном экономическом университете. Получение высшего образования позволило Светлане Евгеньевне продвинуться по карьерной лестнице. Уже почти 10 лет она является руководителем операционной службы.

- Банковский работник должен быть ответственным, грамотным специалистом. У нас есть ряд инструкций по всем видам операций, и все их необходимо знать. К тому же мы работаем с людьми, а это всегда непросто. Независимо от настроения нужно выслушать клиента, разъяснить все нюансы операции, которую он хочет совершить, правильно ее оформить. Чтобы клиент снова к нам вернулся, необходимо быть всегда приветливыми и с улыбкой на лице, - отметила Светлана Волк.

Наряду с сотрудниками с 30-летним стажем в операционной службе трудятся молодые специалисты, которые проходят на протяжении месяца обучение. По словам Светланы Волк, для них созданы комфортные условия для работы: понятное программное обеспечение, оказание помощи и поддержка со стороны опытных специалистов и руководства.

- Наш коллектив – это дружная, сплоченная команда, где есть место взаимопомощи и взаимовыручке. Мы стараемся вместе решать возникающие вопросы. Это и позволяет добиваться тех результатов, которые имеем сегодня. Мы стремимся к тому, чтобы в республике также оказаться в лидерах, - подчеркнула моя собеседница.

Первое место в конкурсе среди отделений IV группы (с тремя работниками) и у коллектива отделения №423/4148, расположенного в микрорайоне Восточном. С момента его основания, то есть более 20 лет, работает здесь ведущий специалист по продажам розничных банковских продуктов и ответственная за отделение Татьяна Рудая. Беларусбанк – единственное место работы женщины, другой записи в трудовой книжке нет. По мнению Татьяны Геннадьевны, секрет успеха их отделения – большой опыт специалистов, лояльные клиенты, удачное месторасположение, помощь руководства и, конечно же, сплоченный коллектив.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.