Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На Сморгонщине прошёл репетиционный централизованный экзамен

30.01.2024
На Сморгонщине прошёл репетиционный централизованный экзамен
 Ученики одиннадцатых классов учреждений среднего образования города и района приняли участие в репетиционном централизованном экзамене.
Как рассказала заместитель начальника управления образования райисполкома Оксана Минковская, всего для участия в репетиционном централизованном экзамене было зарегистрировано 242 ученика. Трое из них не смогли прибыть по причине болезни.

Местом проведения репетиционного ЦЭ был выбран Сморгонский государственный колледж. Сюда прибыли школьники в сопровождении педагогов. Для учеников сельских школ был организован подвоз. На входе в учреждение действовал пропускной режим. Ученики должны были предъявить документ, удостоверяющий личность, и пропуск.

По словам Оксаны Николаевны, каждый школьник сдавал экзамен по одному предмету (на выбор). Самыми востребованными дисциплинами оказались математика, английский язык и биология. Время для сдачи репетиционного централизованного экзамена зависело от выбранного предмета. Максимальное время - 210 минут - было отведено ребятам, которые сдавали математику и физику.

Татьяна Лыскова.

© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.