Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Госконтроль: о работе стоматологических поликлиник

13.12.2024
Госконтроль: о работе стоматологических поликлиник
 Комитетом государственного контроля Гродненской области на постоянной основе изучается работа стоматологических поликлиник, в том числе проводятся контрольные мероприятия по вопросу качества, полноты и своевременности оказания соответствующих видов услуг, обоснованности расходования бюджетных средств, выделенных на функционирование таких учреждений.

Несмотря на множество частных медучреждений, оказывающих стоматологические услуги, большинство граждан отдают предпочтение государственным организациям, поскольку это значительно для них дешевле.

Как правило, уже на стадии взятия талона к зубному врачу, возникают проблемы, поскольку ежедневно количество желающих только растет, ведь зубная боль - это не то, с чем можно справиться самостоятельно.

К примеру, в октябре месяце в г. Гродно время ожидания получения медицинской услуги по удалению больного зуба в отдельных случаях составляло месяц, а для удаления зуба по экстренной боли в очереди (ежедневно с утра) находилось порядка 17 чел.

Аналогичная ситуация записи к врачу-стоматологу-терапевту на бесплатной основе.

В целях изучения вопроса доступности, удовлетворенности граждан качеством и сроками получения в Гродненской области стоматологических услуг в Комитете государственного контроля Гродненской области с 19 по 23 декабря с 10.00 до 13.00 будут работать телефоны «горячей линии» в г. Гродно (8-0152) 79-88-17, 79-88-18, 79 88 40 по которым вы сможете обратиться с проблемными вопросами и информировать об имеющихся фактах нарушения законодательства Республики Беларусь.

© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.