Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Да не оскудеет рука дающего». Люди с инвалидностью получили подарочные сертификаты

15.12.2024

«Да не оскудеет рука дающего». Люди с инвалидностью получили подарочные сертификаты
 Накануне Международного дня инвалидов в районе прошла ежегодная акция по сбору материальных и финансовых средств «Протяни руку помощи». Еще в августе организации города и района получили письма от общественного объединения «Жизнь без границ» с просьбой поддержать материально людей с инвалидностью.
«Всего было разослано более 150 писем, - уточняет председатель общественной организации Евгений Шматина. – 16 коллективов согласились нас поддержать. Мы купили подарочные сертификаты, которые сегодня будем раздавать. К сожалению, не так много собралось людей. Погода нелетная. Тому, кто не выходит сейчас из дома, сертификаты мы вручим по месту жительства».

В рамках акции было приобретено 110 подарочных сертификатов, их получат не только все члены ОО «Жизнь без границ», но и другие люди с инвалидностью, которые нуждаются в материальной поддержке, в том числе и посетители дневного отделения пребывания для инвалидов. Приятно получать такие предновогодние подарки.

Те, кто смог прийти 13 декабря в УТЦСОН «Тёплый дом», получили сертификат в праздничной обстановке, создать которую помогла талантливая шоувумен Ирина Казак – активный волонтер общества.
Слова искренней благодарности члены ОО «Жизнь без границ» передают тем, кто не остался равнодушным и оказал помощь в рамках акции. Среди них – ЧТПУП «Раент», зональный узел электросвязи, Сморгонская пограничная группа, военкомат, РОВД, строительно-монтажный трест №41, филиал «Жодишки» КХП, УТЦСОН «Тёплый дом», АСБ «Беларусбанк», отдел спорта и туризма райисполкома, детские сады №№ 3 и 5, а также санаторный, социально-педагогический центр. Некоторые спонсоры не захотели даже называть свои имена. Ну, что ж… Скромность всегда украшала человека.

Акция «Протяни руку помощи» проводится ежегодно, начиная с 2013 года. За это время помощь была оказана более чем 700 семьям, в которых живут люди с инвалидностью.
К слову, в этом году, 12 декабря, ОО «Жизнь без границ» исполнилось 10 лет. От имени членов организации заведующая отделением дневного отделения пребывания для инвалидов Инна Раутенко вручила председателю ОО «Жизнь без границ» Евгению Шматина благодарность за многолетний и добросовестный труд, творческую инициативу, большой вклад в общественную жизнь объединения.
Галина АНТОНОВА.

© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.