Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Благодарность – стимул для дальнейшего развития

27.12.2024
Благодарность – стимул для дальнейшего развития
 27 декабря Белорусская железная дорога отметила 160-летие. В далеком 1862 году на участке Поречье – Гродно, на первой в Беларуси ветке железной дороги, проследовал первый поезд. В связи с этой знаменательной датой 16 декабря во Дворце культуры и спорта железнодорожников в Минске состоялось награждение лучших работников Минского отделения БЖД. Среди награжденных – агент коммерческий по транспортному обслуживанию станции Сморгонь Юлия Бразинская.
- Благодарность от Минского отделения БЖД – это награда не лично моя, а всего коллектива, поскольку от одной меня ничего не зависит. Без приемосдатчика, дежурного по станции, команды ДС я не могу организовать перевозку груза. Эта награда служит стимулом для дальнейшего развития и добросовестного исполнения должностных обязанностей, - отметила Юлия.

Ее образование никак не связано с железной дорогой. Но так сложилось, что, отработав год учителем начальных классов, девушка решила поменять род деятельности и согласилась на предложение пойти работать в билетную кассу станции Гудогай. Спустя 2 года Юлия прошла стажировку и стала агентом коммерческим в товарной конторе станции Сморгонь. Вот уже 6 лет она трудится на этой должности, несмотря на то, что приходится преодолевать расстояние от места проживания – поселка Гудогай до нашего города.

- Агент коммерческий – это связующее звено между отправителем и получателем груза. В мои обязанности входит оформление документов на гружёные и порожние вагоны. Работа в ночную и дневную смену по 12 часов. На работу прихожу заблаговременно, чтобы подготовить свое рабочее место и принять смену, - рассказала собеседница. – Мое внутреннее «я» ликует, когда могу помочь клиенту организовать перевозку. Многие люди обращаются впервые. Подсказываю им, что нужно делать, сколько это стоит, и помогаю отправить груз даже за пределы Беларуси. Минское отделение БЖД, и в частности наша станция, сотрудничает со многими странами. В основном это страны СНГ. Нашими главными клиентами являются «Белагротерминал» и «Кроноспан». Чаще всего оформляем вагоны, гружёные соевым и рапсовым маслом, древесностружечными и древесноволокнистыми плитами. Сотрудники работают не только по станции Сморгонь, но и ответственны за станции Бобровники, Солы, Залесье и Ошмяны.

На вопрос: легко ли совмещать посменную работу в другом населенном пункте и семейную жизнь, Юлия ответила утвердительно. Муж - ее поддержка и опора. В отсутствие жены все домашние дела возлагаются на него, и он с ними успешно справляется.

В свободное время Юлия любит заниматься спортом. Традицией выходного дня в семье Бразинских стало посещение бассейна. Когда в Островце откроется Ледовый дворец, женщина вместе с мужем и сыном планирует усовершенствовать навыки катания на коньках.

 Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.