Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Белая ладья» любит интеллектуалов. В Сморгони прошли соревнования среди юных шахматистов

22.05.2024
 Традиционный открытый районный шахматный турнир «Белая ладья» для учащихся кружков «Шахматы» прошёл в районном центре творчества детей и молодёжи. Спонсорами мероприятия выступили управление образования райисполкома и Сморгонская РОС ДОСААФ. Всего участие в турнире приняли 24 учащихся из 8 школ. Результаты подводились в командном и личном зачётах.
Лучшими среди девочек стали: 1-е место – Ольга Куницкая (СШ №5), 2-е место – Виктория Картавик (СШ № 7), 3-е место – Савко Анна (СШ №2). Среди мальчиков лучшие результаты показали: на первой доске победа – у Матвея Рудковского (СШ№7), у Артура Лазана – 2-е место (СШ №5),  у Виталия Млечко – 3-е место (гимназия).

На второй доске победил Мирон Магер (гимназия), 2-е место – у Ярослава Жалдыбина (СШ №5), 3-е – Семён Стуканов (СШ №7). Командные места распределились следующим образом: 1-е место и переходящий кубок снова у команды СШ №5, 2-е место – СШ №7, 3-е место –  гимназии.
Благодаря спонсорам победители и призеры в командном зачете получили сладкие призы от управления образования райисполкома, а в личном зачете – от Сморгонской РОС ДОСААФ.