Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Ученики Сморгонской СШ №1 посетили местный комбинат хлебопродуктов

28.01.2024
Ученики Сморгонской СШ №1 посетили местный комбинат хлебопродуктов
 Сморгонская государственная служба занятости организовала поездку учеников старших классов СШ №1 на комбинат хлебопродуктов.
Вначале была проведена небольшая экскурсия по территории предприятия. В роли гида выступил инженер-технолог Виталий Матняк. Он показал производственные здания и рассказал об их назначении. Ребятам было интересно узнать, где выпускают комбикорм, хранят зерно, производят крупу и другую пищевую продукцию, выдавливают масло из семян рапса.
У входа в административное здание школьников встретил директор комбината хлебопродуктов Максим Кузьменок. Он рассказал о развитии предприятия, его многопрофильности, поставках продукции не только на внутренний рынок, но и в зарубежные страны. Ученикам выпускного класса было предложено поступать в учебные заведения, где готовят специалистов для пищевой промышленности, а также для работы в сельском хозяйстве – филиале «Жодишки».

В актовом зале ребятам предложили продегустировать кашу быстрого приготовления и печенье, выпускаемое в заводском цеху. С ними провел профориентационную работу заместитель директора комбината хлебопродуктов по идеологической, кадровой работе и охранной деятельности Василий Тихонович.
А потом гостям был показан фильм о комбинате хлебопродуктов, созданный к 45-летию этого предприятия.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.