Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ по объекту строительства «Застройка микрорайона № 34 в г.Сморгонь. 60-квартирный жилой дом (позиция по генплану №2)»

29.11.2024
 Сведения о застройщике:
Коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитального строительства Сморгонского района». Свидетельство о государственной регистрации от 10.04.2014 № 0112004 выдано Сморгонским районным исполнительным комитетом
Учетный номер налогоплательщика 500063069
Юридически адрес: 231042, г. Сморгонь, ул. Гагарина, 9
Электронный адрес: smuks2013@mail.ru, uks@smorgon.gov.by
Режим работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00
Сведения о введенных в эксплуатацию объектах жилищного строительства за последние три года:

№ п/п

Наименование объекта

Срок строительства

начало

окончание

1

Застройка микрорайона № 4 в г.Сморгонь. Внесение изменений (замена пятна застройки (позиция по генплану №22) под жилой дом с пристроенным детским садом). 1 очередь – жилой дом

январь

2020 г.

октябрь

2020 г.

2

Застройка микрорайона № 34 в г.Сморгонь. 49-квартирный жилой дом (позиция по генплану №7)

август

2020 г.

июнь

2021 г.

3

Застройка микрорайона № 34 в г.Сморгонь. 40-квартирный жилой дом (позиция по генплану №3)

январь

2021 г.

октябрь

2021 г.

Информация об объекте строительства:
Цель проекта - строительство многоквартирного жилого дома на 60 квартир общей площадью квартир 3 801,45 м2 для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и направленных в установленном порядке на строительство жилого дома по договорам создания объекта долевого строительства. Строительство будет осуществляться с использованием собственных средств граждан и кредитов, выдаваемых банками на строительство жилых помещений, часть процентов за пользование которыми и (или) основной долг по которым уплачивается (погашается) гражданами за счет субсидий, определенных Указом Президента Республики Беларусь от 4 июля 2017 г. №240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».
Начало строительства – 22 ноября 2021 года. Ввод объекта в эксплуатацию – 06 октября 2022 года.
Проектная документация прошла в установленном порядке государственную экспертизу, получено положительное заключение РУП «Госстройэкспертиза по Гродненской области» от «28» октября 2021 г. №1117-50/21.
Место нахождение объекта – город Сморгонь, микрорайон №34.
Для строительства 60-квартирного жилого дома к привязке принят индивидуальный проект (шифр 102.20 УП «Институт Гродногражданпроект»).
В жилом доме 60 квартир, в том числе:
- однокомнатные - 10 ед. (общей площадью 46,24 м2)
 - 5 ед. (общей площадью 50,62 м2)
- двухкомнатные - 5 ед. (общей площадью 62,72 м2)
 - 5 ед. (общей площадью 63,46 м2)
 - 10 ед. (общей площадью 63,58 м2)
 - 10 ед. (общей площадью 63,60 м2)
 - 5 ед. (общей площадью 65,33 м2)
- трехкомнатные - 10 ед. (общей площадью 85,66 м2)
Здание пятиэтажное состоит из двух рядовых и между ними одной угловой секцией, в которых расположены одна-, двух- и трехкомнатные квартиры. Каждая секция оборудована лифтом с проходной кабиной грузоподъемностью 630 кг. В каждой квартире предусмотрены: прихожая, кухня, жилые комнаты, лоджии, ванная, туалет. В техническом подполье расположен тепловой пункт, водомерный узел и хозяйственные кладовые для каждой квартиры. Электрощитовая и комната уборочного инвентаря предусмотрена на первом этаже. Чердачное пространство используется для прокладки инженерных коммуникаций. Наружные и внутренние стены запроектированы из кирпича силикатного с утеплением плитами пенополистирольными. Кровля над чердаком скатная, с покрытием из стального профилированного листа, кровля над лестничной клеткой и лифтовой шахтой – рулонная двухслойная из материалов по СТБ 1107-98.
Оконные и балконные блоки приняты деревянные, предусмотрены детские замки безопасности. Остекление лоджий из профиля ПВХ. Входные двери в подъезды - стальные, оборудованные домофонной связью, входные в квартиру – усиленные, с уплотнением в притворах; внутриквартирные двери- деревянные; входные в подвал - стальные усиленные. В квартирах покрытие полов на кухнях из линолеума, в комнатах – ламинат, санузлах - из керамической плитки. Стены жилых комнат, коридора оштукатуриваются и оклеиваются обоями. В кухнях и санузлах выполняется акриловая покраска по штукатурке, по фронту кухонного оборудования - облицовка керамической плиткой. В санузлах и ванных комнатах - акриловая водостойкая покраска стен (в ванной комнате - панель из керамической плитки высотой 1,6 метра по штукатурке). Во всех помещениях квартир потолок окрашивается акриловой покраской.
Нежилые помещения отсутствуют.
Теплоснабжение дома предусмотрено от тепловых сетей, источник теплоснабжения - котельная №3 ул.Заводская, 69. Водоснабжение - от водопроводной сети, отведение бытовых сточных вод – в проектируемую сеть бытовой канализации с последующим подключением в ранее запроектированную распределительную сеть, газоснабжение - от системы природного газа низкого давления.
Проектом предусмотрены 20 парковочных машино-мест, в том числе 2 машино-места для спецтранспорта инвалидов, 40 машино-мест будут располагаться на ранее запроектированной автомобильной парковке по ул.Заводская, находящейся в собственности города; площадки для игр детей, отдыха взрослого населения, чистки домашних вещей, контейнерная площадка для сбора ТКО, оснащенная пятью контейнерами.
Стоимость строительства 1 м2 общей площади объекта долевого строительства в текущих ценах с учетом прогнозных индексов цен в строительстве на дату ввода объекта в эксплуатацию составляет 1 617 (одна тысяча шестьсот семнадцать) белорусских рублей 10 копеек.

Условия оплаты:
Первоначальный взнос в размере 30% стоимости объекта долевого строительства в течение месяца со дня регистрации договора создания объекта долевого строительства в Сморгонском райисполкоме. Оставшаяся сумма оплачивается в соответствии с графиком платежей, являющимся приложением к договору долевого строительства, до окончания строительства объекта. Оплата производится в белорусских рублях на специальный расчетный счет застройщика.

Для заключения договора необходимо:
- направление Сморгонского районного исполнительного комитета;
- паспорт и личное присутствие лица, с которым будет заключаться договор.
При возникновении у дольщика права на объект долевого строительства, у него одновременно возникает право на долю в праве общей собственности на общее имущество многоквартирного жилого дома.
Документы для заключения договоров будут приниматься по адресу г.Сморгонь. ул.Гагарина, 9, 3-этаж. Прием заявлений будет осуществляться через четырнадцать календарных дней после публикации проектной декларации до момента набора необходимого количества заявлений, соответствующего количеству продекларированных помещений.

Срок действия настоящей проектной декларации – до момента опубликования новой проектной декларации, которая отменяет действие настоящей.
Более подробные сведения об объекте долевого строительства и ходе работ по строительству жилого дома можно получить по адресу: г.Сморгонь ул.Гагарина, 9 ГП «УКС Сморгонского района» тел/факс (01592) 3-88-01; тел. 3-68-59; 3-68-56.

© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.