Главная / Новости / Новости района
20.12.2021

Волонтеры СШ №7 навестили одиноких людей в Белковщине

 В преддверии новогодних праздников в школе была организована благотворительная акция по сбору средств для нуждающихся престарелых людей  дома совместного самостоятельного проживания в деревне Белковщина Сморгонского района. Фрукты, каши, сладости к чаю, средства личной гигиены – это самое малое, что могли пожертвовать родительские коллективы для социального приюта.
В пятницу, 17 декабря, учащиеся вместе с педагогами отправились в Белковщину, чтобы передать собранные подарки. Подобные встречи всегда проходят с особым трепетом и любовью, так как в здесь проживают одинокие люди, которые всегда ждут приезда гостей, особенно школьников.

Сегодняшние жители социального приюта – это бывшие врачи, педагоги, рабочие, водители и строители. Концерт, показанный ребятами, напомнил им о юношеских годах, увенчанных здоровьем и радостью, помог отвлечься от грустных мыслей, болезней, переживаний.
Задача каждого педагога –  воспитать в своих детях  чувство глубокого уважения к пожилым людям. Как показывает волонтёрская практика,  отдавать гораздо проще и лучше, чем  получать. Удовольствие от проделанной работы настолько велико, что ребятам снова и снова хочется готовиться к новым выступлениям, чтобы дарить частичку себя нуждающимся.
Людмила ЗАХАРЕВИЧ, учитель английского языка СШ №7.