Главная / Новости / Новости района
06.01.2022

В Войстомском яслях-саду - базовой школе прошла диалоговая площадка

 Сегодня Войстомский ясли-сад – базовую школу посетили председатель районного Совета депутатов Сергей Куденьчук и начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Анна Джумкова. С работниками учреждения образования представители власти обсудили проект изменений и дополнений Конституции.
Обращаясь к присутствующим, Анна Джумкова отметила, что мир динамично развивается, изменяется многое, и наступает момент, когда необходимо вносить изменения и в Основной закон страны. Предлагаемые поправки в Конституцию Республики Беларусь не меняют её радикально.

Анна Владимировна и Сергей Николаевич подробно рассказали про основные изменения, а также поинтересовались мнением присутствующих по поводу предлагаемых поправок. Все согласились с тем, что Беларусь должна остаться страной, где крепки национальные и духовные традиции, незыблема память о героическом прошлом наших дедов и прадедов, а традиционная семья как союз мужчины и женщины остаётся фундаментом общества.
Во время встречи у присутствующих также была возможность задать любые волнующие вопросы представителям власти. Больше всего жителей Войстома волнуют вопросы медицинского обслуживания. Сергей Николаевич пообещал помочь в решении возникших проблем.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.