Главная / Новости / Новости района
14.01.2022

В учебном центре Института пограничной службы прошла диалоговая площадка

 13 января в учебном центре Института пограничной службы прошла диалоговая площадка. В ней приняли участие председатель Сморгонского районного Совета депутатов Сергей Куденьчук, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Анна Джумкова, начальник Института пограничной службы Республики Беларусь генерал-майор Сергей Жилинский и начальник учебного центра Института пограничной службы полковник Анатолий Святощик.
На повестке дня было ознакомление личного состава учебного центра с основными изменениями и дополнениями, внесенными в проект Конституции Республики Беларусь.
Обращаясь к присутствующим, Сергей Жилинский отметил, что предлагаемые изменения и дополнения направлены на сохранение государственности, мира, суверенитета, культурных и духовных традиций, исторической памяти о Великой Отечественной войне и массовом героизме белорусского народа.
Анна Владимировна и Сергей Николаевич подробно рассказали про основные изменения, а также поинтересовались мнением присутствующих по поводу предлагаемых поправок.
Во время встречи у присутствующих была возможность задать любые волнующие вопросы представителям власти.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.