Главная / Новости / Новости района
30.12.2021

В районном Центре культуры прошёл благотворительный спектакль для детей

 Сегодня в рамках благотворительной акции «Наши дети» в районном Центре культуры состоялся спектакль «Операция Новый год, или По ту сторону волшебства».
На спектакль были приглашены дети из всех учреждений образования района. Всего приняло участие около 500 человек. Это победители олимпиад и конкурсов различного уровня, ребята из малообеспеченных семей, дети-сироты.

С наступающим Новым годом ребят поздравил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло:
- В эти волшебные дни за окном по-настоящему зимняя, сказочная погода. Все взрослые становятся немножко детьми, каждый вспоминает своё детство и чувства ожидания чуда. А чудеса действительно бывают, и в них хочется верить. Акция «Наши дети» проходит по всей стране. Многие взрослые стараются сделать всё возможное, чтобы создать праздничное настроение для детей. Сегодня я хочу поблагодарить всех, кто присоединился к подготовке этого праздника. А вам, ребята, я желаю ярких впечатлений от каникул, пускай желания, написанные в письмах Деду Морозу, обязательно сбудутся.

 Чтобы поздравить детей с праздником, на спектакль также прибыли председатель райисполкома Геннадий Хоружик и председатель районного Совета депутатов Сергей Куденьчук.
- Для нас, взрослых, нет большей радости, чем видеть счастливые глаза наших детей. И поэтому взрослые, как всегда, стараются сделать всё возможное, чтобы предновогодние дни стали яркими, запоминающимися, полными сюрпризов и подарков. Сегодняшний праздник не исключение. Уверен, что он запомнится вам не только сладкими подарками от Деда Мороза, но и привнесёт в вашу жизнь незабываемые впечатления и радостные эмоции. Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть с каждым из вас произойдёт то самое чудо, о котором вы мечтаете! – обратился к гостям праздника Геннадий Хоружик.

Ребята увидели яркое представление с участием главных персонажей Нового года: Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Кикиморы и Тигра. После спектакля каждый получил сладкий подарок.
Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.