Главная / Новости / Новости района
28.02.2020

В КСУП «Синьки» прошла рабочая встреча заместителя начальника отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите

25 февраля 2020 в КСУП «Синьки» прошла рабочая встреча заместителя начальника отдела пенсий и пособий управления по труду,

занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома с трудовым коллективом. Данная встреча была связана с подписанием Указа Президента Республики Беларусь от 17 января 2020 № 15 «Об изменении Указов Президента Республики Беларусь».

В ходе встречи представителем управления были подробно разъяснены нормы данного Указа, касающееся назначения досрочных пенсий по возрасту, прежде всего, работникам сельского хозяйства.

Одновременно представитель управления рассказала о нормах и подходах пенсионного законодательства к назначению пенсий в 2020 году: порядок оформления документов на пенсию, исчисления стажа и заработка при назначении пенсий, существующие международные договоры между Республикой Беларусь и другими государствами в области пенсионного законодательства.