Главная / Новости / Новости района
27.10.2020

В ДРСУ чествовали лучших работников

 23 октября в ДРСУ №134 прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших работников организации. Поздравить коллектив пришли председатель районного Совета депутатов Сергей Куденьчук и заместитель председателя Сморгонского райисполкома Дмитрий Станкевич.
- Работа дорожника очень важна и нужна. Вы несомненно вносите значительный вклад в экономику нашего района, радуете водителей хорошими дорогами, - сказал в приветственном слове Сергей Куденьчук. От Сморгонского районного Совета депутатов Сергей Николаевич наградил почётной грамотой Валерия Заранковича.
Дмитрий Станкевич также поздравил работников ДРСУ с профессиональным праздником и отметил, что очень приятно находиться в их коллективе, так как дорожники исполнительные,  вовремя и безотказно выполняют пожелание граждан. От имени Сморгонского районного исполнительного комитета Дмитрий Зенонович вручил благодарственное письмо Александру Лемешу и грамоту начальнику ДРСУ №134  Александру Сидоровичу.
От Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Александр Сидорович наградил Ивана Кимбора, Владимира Гречишкина и Анатолия Савицкого.
Виктор Василевский стал почётным дорожником. Мужчина рассказал, что в ДРСУ он работает уже 21 год водителем. Своим коллегам в День автомобилиста и дорожника он пожелал крепкого здоровья, благополучия и достатка.
Дмитрий Станкевич рассказал, что уже есть сформированный план на пятилетку.
- В следующем году планируется отремонтировать около четырёх грунтовых дорог и положить асфальт от тракторного завода до Жодишек. Это очень серьёзная дорога,  которая позволит разгрузить  не только поток машин, но и город, - отметил Дмитрий Зенонович.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.