Главная / Новости / Новости района
17.12.2021

Союзу подруг – 30 лет. Любовь Малышева из Сморгони побывала на торжестве, где собрались самые активные женщины Беларуси

 На торжественном мероприятии «30 лет вместе со страной», посвященном 30-летию Белорусского союза женщин, в малом зале Дворца Республики собрались женщины, члены БСЖ из всех регионов Беларуси. Среди участников – Любовь Малышева из Сморгони.
Любовь Сергеевна – активистка районной общественной организации «Белорусский союз женщин», стала её членом почти пять лет назад, последние три года – заместитель председателя РОО «БСЖ».

- Мероприятие было ярким и запоминающимся. На нём присутствовали не только активные женщины со всей Беларуси, но и мужчины, которые пришли поздравить нашу организацию с 30-летием, - уточняет Любовь Малышева. - Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова зачитала поздравление от имени главы государства в адрес общественного объединения. Поздравил и вручил награды активисткам БСЖ заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, от Администрации Президента благодарности вручил Валерий Бельский, помощник Президента Республики Беларусь.

Поздравления прозвучали из уст министров, а также от женских организаций Республики Молдова, Китая, Сербии и Узбекистана. Собравшиеся приветствовали делегацию от Союза женщин России.
Демонстрация видеороликов о деятельности БСЖ, тёплые поздравления и приветствия, сделали мероприятие динамичным и живым. Звезды эстрады и Оперного театра Беларуси, хор имени Цитовича и детский коллектив поздравили нас музыкальными подарками. Завершился праздник гимном Белорусского союза женщин, который исполнили все участники мероприятмя вместе с Татьяной Дробышевой и хором имени Цитовича.

К слову, Белорусский союз женщин на данный момент объединяет 144 тысячи человек. Это активные, неравнодушные женщины. Подруги – именно так мы обращаемся друг к другу.

На счету нашей сморгонской организации – немало добрых дел. Мы активно участвуем в патриотических, экологических, гуманитарных, благотворительных акциях. Мы сажаем деревья, красим детские площадки, поддерживаем ветеранов войны и узников, социальных сирот и многодетные семьи.

Очень рады, когда к нам в организацию приходят новые активные женщины. Приглашаю всех желающих в нашу дружную женскую команду.

Галина АНТОНОВА.

Фото из архива Любови МАЛЫШЕВОЙ.