Главная / Новости / Новости района
09.02.2021

Одна ласточка не делает весны

 Сморгонское районное отделение ОО «Белорусский детский фонд» в течение 2020 года проводило различные мероприятия и акции.
Мы вместе собрали портфели в школу. Канцтовары получили 72 человека (дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, признанные нуждающимися в государственной защите, находящиеся в социально опасном положении, из многодетных, малообеспеченных, неполных семей) на сумму 2235 рублей.  
В рамках акции «Наши дети» вручили 50 наборов конфет на сумму 399 рублей. Подарки порадовали 30 детей, которые получают среднее и специальное образование на дому, 20 – в возрасте до 3-х лет, признанных находящимися в социально опасном положении.
На мероприятиях, приуроченных ко Дню инвалидов «С теплом и лаской к человеку» и «В поисках волшебного слова» вручили подарки (канцтовары) 62 детям с особенностями психофизического развития и инвалидностью (на сумму 350 рублей).
Пяти приемным родителям и родителям-воспитателям – активным участникам районного этапа фестиваля-конкурса замещающих семей «Планета семья» подготовили подарки на сумму 297 рублей.
Воспитанники приюта СПЦ и дети из приемных семей (20 человек) посетили гала-концерт «Музыка детской души» и парк виртуальной реальности «Телепорт» в Минске.
Неоднократному участнику и победителю музыкальных конкурсов-фестивалей искусств областного и международного уровней Владимиру Решкевичу, учащемуся СШ№3, вручили стипендию и диплом Гродненского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд».
Благодаря Галине и Александру Спириным, которые позволили разместить в «Зоомагазине» ящик для сбора пожертвований, проведена акция «Навык добра». На собранные деньги приобрели копир-принтер-сканер (за 400 рублей) для Сморгонского социально-педагогического центра.
В Сморгонском историко-краеведческом музее при поддержке фонда прошла персональная выставка «Начало двух дорог» молодых фотографов – сморгонца Эдуарда Клуйши и борисовчанина Андрея Гончарова.
Гродненское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд» выделило 150 лекарственных препаратов «Гедехил» и «Ксилин» для воспитанников детских домов семейного типа, детского приюта СПЦ, приемных семей, ЦКРОиР.
Правление Сморгонского районного отделения ОО «Белорусский детский фонд» благодарит всех за оказанную помощь в сборе добровольных пожертвований. Мы бесконечно благодарны всем неравнодушным людям, кто в непростое время смог пожертвовать деньги на оказание помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, детям из  малообеспеченных многодетных и неполных семей. Искренне надеемся, что и в этом году мы будем плодотворно сотрудничать и вместе творить добро, ведь, как известно, одна ласточка не делает весны.

Банковские реквизиты Гродненского областного отделения ОО «Белорусский детский фонд»:

р/c BY49BLBB30150500176223001001, УНП 500176223 ОАО "Белинвестбанк", г. Минск в дирекции по Гродненской области. Код: BLBBBY2X.

Автор: Лариса ТАТАРИНОВА, директор районного отделения РОО «Белорусский детский фонд».