Главная / Новости / Новости района
19.06.2020

Очередная награда для юного музыканта

 На этой неделе директор Сморгонской районной организации общественного объединения «Белорусский детский фонд» Лариса Татаринова посетила с приятной миссией детский дом семейного типа Решкевичей, который находится в агрогородке Осиновщизна.
В присутствии родных она вручила диплом Гродненского областного отделения «Белорусский детский фонд» одному из многочисленных детей этой большой и дружной семьи Владимиру, который закончил 6 классов СШ №3 в г. Сморгони. Мальчик награжден за высокие результаты учебного труда, активную жизненную позицию. Особенностью этой награды является то, что к ней предусмотрена премия.

Несмотря на юный возраст, у Владимира Решкевича уже много наград. Он является неоднократным призером и победителем музыкальных конкурсов-фестивалей областного и международного уровней, таких как «Новые вершины», «Музыки свет», «Паруса мечты», где исполнял инструментальные композиции на баяне.

Как отметил глава детского дома семейного типа Владимир Решкевич, мальчик начал заниматься музыкой с первого класса. В Осиновщизне есть филиал Сольской музыкальной школы, приезжают преподаватели музыки и проводят с детьми занятия. На прослушивании у Владимира обнаружили идеальный музыкальный слух. Он начал заниматься по классу баяна и вскоре ездить вместе с преподавателем на разные музыкальные конкурсы, выступать на больших сценах.

Конечно же, чтобы иметь высокий уровень мастерства, надо постоянно и помногу заниматься музыкой. Занятия в музыкальной школе Владимир посещает с понедельника по субботу. Преподаватель дает задания на дом. И мальчик строго их выполняет, берет в руки баян и играет разные инструментальные произведения. Хотя ему, может, тоже хочется, как другим детям из этой большой семьи, побегать по улице, поиграть в футбол или волейбол. Но у Владимира есть цель: он подумывает связать свою дальнейшую жизнь с музыкой, поступить в музыкальное училище.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.