Главная / Новости / Новости района
26.11.2021

О преимуществах и недостатках интернета поговорили в средней школе №3

 В средней школе №3 г. Сморгони 25 ноября состоялось мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» - тема встречи, в ходе которой ученики 11 класса рассуждали о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий. Приглашенный гость – заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный.
Перед присутствующими выступили учащиеся 11 класса Алексей Станкевич, Ульяна Высоцкая и Иван Филипович, которые рассказали о преимуществах Сети и роли интернета в жизни современного человека. Вместе с тем развитие информационных технологий привело к увеличению количества киберпреступлений. Одним из них является хищение денежных средств с карт-счетов граждан. О том, как не стать жертвой киберпреступлений, ребята также узнали из выступления своих одноклассников.
Читают ли школьники газеты? Из каких источников они узнают новости? Какие самые обсуждаемые темы в нашей стране? С этими и другими вопросами обратился к ребятам заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный. Он также коснулся темы недостатков информационных технологий. «С развитием интернета и появлением мессенджеров и социальных сетей появилась возможность манипулировать сознанием. Поэтому очень важно молодому поколению разобраться в огромном информационном потоке. Я призываю к тому, чтобы вы анализировали то, что читаете в интернете. Помните, что противоправные действия могут привести к непоправимым последствиям», - подчеркнул Игорь Петрович.  
Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.