Главная / Новости / Новости района
22.02.2021

Митинг ко Дню защитников Отечества прошёл в Сморгони

 В понедельник десятки сморгонцев собрались у памятника погибшим воинам и партизанам. Здесь в преддверии Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь состоялся торжественный митинг.
Его участниками стали воинские подразделения, представители трудовых коллективов и общественных  организаций. На мероприятии также присутствовали председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик, заместитель председателя Сморгонского райисполкома Игорь Счастный и военный комиссар Сморгонского района Леонард Гружевский.
- Уважаемые жители города и района. От имени районного исполнительного комитета и Совета депутатов, поздравляю вас с Днём защитников Отечества. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой, - обратился к присутствующим Геннадий Хоружик. – Особые слова благодарности хочу сказать вам, жители района, за ту позицию, благодаря которой в прошлом году нам удалось удержать независимость и целостность страны.
Со словами поздравления выступил председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик:

- В этот день торжественно отмечается День защитников Отечества и 103-я годовщина Вооружённых Сил. Это почитаемый праздник воинской славы нашей Родины имеет глубокие корни и давние традиции. Наша страна по-праву гордится своими сыновьями, которые с мужеством и отвагой защищали и защищают её интересы. 75 лет назад наши доблестные защитники Родины и весь советский народ сумели отстоять свободу и независимость. Сегодня же воины Вооружённых Сил Республики Беларусь свято хранят и приумножают боевые традиции старших поколений,  - отметил Леонард Гружевский.
Затем от лица молодёжи выступил секретарь первичной организации БРСМ средней школы №5 Константин Урбанайть. Он поздравил присутствующих с праздником и отметил, что молодому поколению важно помнить и хранить то, чего добились наши предки.

В конце митинга присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим воинам и партизанам.
Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.