Главная / Новости / Новости района
17.12.2021

Конституция, безопасность на новогодних праздниках и ответственность за экстремизм – основные темы единого дня информирования

 Информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райсовета депутатов Сергеем Куденьчуком 16 декабря встретилась с работниками КУП «ЖРЭС».
На повестке дня было несколько тем. Основная – «Конституция Республики Беларусь – правовой фундамент  единства народа и его социальной защищенности». С информацией выступила главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Алина Ясюкайтис.

На соблюдение безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников обратил внимание присутствующих первый заместитель начальника районного отдела МЧС Валерий Хвасько.

Начальник отдела организации социальной помощи управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Надежда Мистратова рассказала о необходимости уважительного отношения к правам и достоинству инвалидов, о создании условий для их  комфорта.
Начальник штаба РОВД Виктор Каравай рассказал об ответственности за регистрацию на интернет-ресурсах, признанных экстремистскими, распространении экстремистских материалов в глобальной сети интернет.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ