Главная / Новости / Новости района
17.01.2022

Информационно-расчетный центр: изменения и дополнения в проект Конституции


На встрече, которая прошла в информационно-расчетном центре КУП «ЖРЭС», заместитель председателя Сморгонского райисполкома Дмитрий Станкевич ознакомил работников этой службы с основными изменениями и дополнениями проекта Конституции Республики Беларусь.
Дмитрий Зенонович отметил, что Конституция имеет основополагающее значение для любого государства. Она обладает высшим юридическим статусом, обеспечивающим базовые условия жизни граждан.

Учитывая современные реалии, Основной Закон всегда должен быть актуальным, чтобы максимально служить запросам и потребностям жителей страны. Именно Конституция определяет государственное и общественное устройство Беларуси, правовой статус человека, его взаимоотношения с государством и обществом, а также выполняет ряд других значимых функций.

Не только в нашей стране вносятся изменения и дополнения в Конституцию. Они коснулись, и других государств, поскольку меняется мир, развивается общество, появляются новые тенденции в совершенствовании социально-экономических, политических и других отношений.
В Основном Законе прописаны простые, но очень важные моменты, необходимые для того, чтобы Беларусь и дальше оставалась социально ориентированным государством. И сегодня каждый из нас несет ответственность за свою страну, сохранение в ней спокойствия, стабильности и безопасности.

Егор КОРИЦКИЙ.

Фото автора.