Главная / Новости / Новости района
17.06.2021

Информационная группа посетила трудовой коллектив «Белтелеком»

 17 июня в единый день информирования информационно-пропагандистская группа под руководством председателя районного Совета депутатов Сергея Куденьчука встретилась с трудовым коллективом «Белтелеком».
О роли историко-культурного наследия Беларуси в формировании гражданственности и патриотизма личности рассказала главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Алина Ясюкайтис. На территории Сморгонского района в Государственный список историко-культурного наследия включены 36 недвижимых историко-культурных ценностей, среди которых 20 памятников архитектуры, 13 памятников археологии и 3 памятника истории.
Заместитель начальника Сморгонского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Николай Шиш рассказал присутствующим об обеспечении безопасности в летний период, остановился на основных правилах безопасности, что необходимо знать и соблюдать чтобы избежать несчастных случаев.  Особо остро Николай Николаевич затронул тему купания на водоёмах летом и проинформировал где в Сморгонском районе разрешено купаться и где категорически запрещено. Также сотрудник РОЧС дал советы родителям, чтобы следили за тем, как отдыхают их дети. Затем привёл примеры, в которых детская шалость с огнём, а также желание искупаться без присмотра взрослых привели к плачевным последствиям.
Врач общей практики Марина Яныш рассказала о том, как в Сморгонском районе проходит вакцинация от коронавирусной инфекции, а также какие прививки используются, а также кому можно делать прививку а кому противопоказано.
Вопрос вакцинации особо остро интересовал присутствующих. Собравшихся интересовало, где можно привиться, сколько действует вакцина, возможен ли выезд врача на предприятие, для массового прививания. На эти и другие интересующие вопросы Марина Геннадьевна подробно ответила.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.