Главная / Новости / Новости района
25.01.2021

Будущее страны глазами молодых

 Говорят, кто не думает о будущем, тот его и не имеет. Сегодня о будущем так или иначе думают все. А особенно – молодежь, ведь именно ей  через пару лет предстоит определять судьбу страны.
Что хочет поколение будущего, обсудили 23 января  учащиеся Залесских яслей-сада – средней школы. На диалоговой площадке собрались молодые люди, у которых есть собственный взгляд на дальнейшее развитие нашей страны и которые не желают оставаться в стороне от политических процессов. Спектр обсуждаемых вопросов был широк: конституционное реформирование, местное самоуправление и многое другое. В качестве экспертов выступили Константин Грудина, директор учреждения, и  Александр Михалковский, заведующий историко-краеведческим музеем «Мое Залесье».
Учащиеся озвучили свое мнение по изменениям в Конституции Республики Беларусь, высказались не только относительно законодательства, но и социальной сферы, образования и медицины.

Формат встречи позволил каждому высказать свою точку зрения и выслушать мнение экспертов. Все участники пришли к единому мнению, что внесение изменений в действующую Конституцию Республики Беларусь – это  значимый фактор для дальнейших экономических, политических и социальных преобразований в стране.
Подводя итог встречи,  ребята говорили о том, что хотят видеть нашу страну стабильной, мирной,  без войн и катастроф.

Автор: Елена Воронище, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «УПК Залесский ясли-сад – средняя школа».