Главная / Новости / Новости района
06.05.2020

АКЦИЯ «Не оставляйте детей одних!»

 С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды.

На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Цель акции: привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.).
Для работы с населением будут использованы такие формы работы, как: работа со СМИ (тематические страницы, рубрики, радиовикторины); размещение развлекательного и профилактического контента в сети интернет, рассказывающего о различных опасностях детям и родителям; информирование жителей сельских населенных пунктов с помощью громкоговорящих устройств; распространение наглядно-изобразительной продукции.

Так же в рамках акции будет проводиться интернет-конкурс «Я б в спасатели пошел» (с положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте районной газеты «Светлы шлях»).

Присоединяйтесь к участию в акции. Проведите время с пользой!