Главная / Новости / Новости района
30.12.2021

Актёры «золотого» возраста дарят детям волшебство

 «Студия существует на базе центра социального обслуживания населения «Тёплый дом» уже почти 10 лет. В её репертуаре – спектакли на различную тематику. В центре оборудован театральный зал, где актёры встречают своих зрителей. Много выступлений проходит на сценах различных домов культуры, школ, детских лагерей отдыха и санаториев, воинских частей, - рассказывает заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста УТЦСОН «Тёплый дом» Оксана Кузьмич. - В канун новогодних праздников артисты выступают с интерактивным спектаклем «Новогодние приключения Снегурочки».
Актёры радуют ребят яркой игрой и красочными костюмами. Публика активно участвует в спектакле – играет в игры, водит хороводы и сама создаёт волшебство. А в завершение представления все зрители получают сладкие угощения от актёров».
После спектакля маленьким зрителям предлагают сделать селфи в новогодней фотозоне, которую оборудовали в театральном зале.

В рамках акции «Наши дети» актёры уже выступили перед воспитанниками центра коррекционно-развивающего обучения, социального приюта СПЦ, детского сада№9 и учащимися СШ №3. В ближайшие дни состоятся спектакли для детей специалистов УТЦСОН «Тёплый дом», для юных жителей деревни Сосновки и воспитанников сморгонских детских домов семейного типа.

Галина АНТОНОВА.

Фото Дениса ЯРОВСКОГО.