Главная / Новости / Новости района
16.09.2020

16 сентября в читальном зале Сморгонской районной библиотеки состоялась творческая встреча с белорусским писателем и журналистом Аркадием Трофимовичем Журавлёвым

 16 сентября в читальном зале Сморгонской районной библиотеки состоялась творческая встреча с белорусским писателем и журналистом, уроженцем Сморгонщины Аркадием Трофимовичем Журавлёвым. По случаю 65-летнего юбилея писателя в литературно-музыкальной гостиной «Сустрэчы» прошло мероприятие «Да мяне прытулілася слова». С чувством особой трепетной любви гость рассказал присутствующим о своей малой родине – деревне Горани Сморгонского района, поделился воспоминаниями о детстве.
С основными вехами его творческой деятельности познакомили ведущие Дурейко З.А. и Мястовская В.А. Звучали поздравления юбиляру, а он с благодарностью читал свои лирические рассказы, стихи, которые завораживают образностью, живым родным словом. Музыкальные номера в исполнении учениц ГУО«Сморгонская детская школа искусств имени М.К. Огинского» Киры Чекун и Ксении Махнач создали хорошее настроение гостям мероприятия.