Главная / Объявления / Актуально
13.01.2020

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ по объекту строительства « Застройка микрорайона № 4 в г. Сморгонь. Внесение изменений (замена пятна застройки (позиция по генплану № 22) под жилой дом с пристроенным детским садом). 1 очередь – жилой дом»

 Сведения о застройщике
Коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитального строительства Сморгонского района».
Свидетельство о государственной регистрации от 10.04.2014 № 0112004 выдано Сморгонским районным исполнительным комитетом. 
Учетный номер налогоплательщика 500063069.
Юридически адрес: 231042, г. Сморгонь, ул. Гагарина, 9 
Электронный адрес: smuks2013@mail.ru, uks@smorgon.gov.by
Режим работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Сведения о введенных в эксплуатацию объектах жилищного строительства за последние три года:

№№ п/п

Наименование объекта

Срок  строительства

начало

окончание

1

Квартал многоэтажной жилой застройки по ул. Инженерной в г.Сморгонь. 70- квартирный жилой дом (позиция по генплану № 11,12).

ноябрь

 2015 г.

сентябрь

2016 г.

2

Группа жилых домов по ул.Комсомольская в г.Сморгонь.

72-квартирный жилой дом (позиция по генплану № 4)

июнь

2018 г.

декабрь

2018 г.

3

Группа жилых домов по ул.Комсомольская в г.Сморгонь.

64-квартирный жилой дом (позиция по генплану № 3)

январь

 2019 г.

август

 2019 г.

Информация об объекте строительства
Цель проекта - строительство многоквартирного жилого дома на 49 квартир общей площадью квартир 2863,38 м2 для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и направленных в установленном порядке на строительство жилого дома по договорам создания объекта долевого строительства. Строительство будет осуществляться с использованием собственных средств граждан и кредитов, выдаваемых банками на строительство жилых помещений, часть процентов за пользование которыми и (или) основной долг по которым уплачивается (погашается) гражданами за счет субсидий, определенных Указом Президента Республики Беларусь от 4 июля 2017 г. № 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений». 
Стоимость строительства 1 м2 общей площади объекта долевого строительства в текущих ценах с учетом прогнозных индексов цен в строительстве на дату ввода объекта в эксплуатацию составляет 1439 (одна тысяча четыреста тридцать девять) белорусских рублей 62 копейки.
Начало строительства – 13 января 2020 г. Ввод объекта в эксплуатацию – 25 октября 2020 г.
Проектная документация прошла в установленном порядке государственную экспертизу, получено положительное заключение РУП «Госстройэкспертиза по Гродненской области от 27 ноября 2019 г. № 1668-50/19.
Подрядчик – ОАО «Строительно-монтажный трест № 41». Договор строительного подряда от 23.12.2019 № 77/19.
Для строительства 49-квартирного жилого дома к привязке принят повторно применяемый индивидуальный проект экономичного жилого дома потребительских качеств (шифр 103.18-25 УП «Институт Гродногражданпроект»), включенный в Перечень проектов (серий) экономичных жилых домов типовых потребительских качеств, утвержденный постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь 5 апреля 2019 г. № 409.
В доме 49 квартир,  в том числе: 

однокомнатные

–10 штук

(общей площадью 39,82 м2)

двухкомнатные 

–10 штук

(общей площадью 54,71 м2)

двухкомнатные 

–10 штук

(общей площадью 58,77 м2)

двухкомнатные 

–1 штука

(общей площадью 63,39 м2)

двухкомнатные 

–4 штуки

(общей площадью 57,88 м2)

двухкомнатные 

–4 штуки

(общей площадью 59,38 м2)

трехкомнатные 

–5 штук

(общей площадью 79,85 м2)

трехкомнатные

–5 штук

(общей площадью 79,76 м2)

Здание 5-этажное, состоит из пяти блок-секций, в которых расположены трех-, двух- и однокомнатные квартиры. Планировка компактная. Четко выявлены дневная и спальные зоны, удобные связи между прихожей, комнатами, кухней и санузлами. В каждой квартире предусмотрены лоджии глубиной 1,1 метра. В подвале запроектирован водомерный узел, электрощитовая и хозяйственные кладовые для каждой квартиры. Стены предусмотрены из силикатного кирпича и блоков ячеистых стеновых с утеплением плитами минераловатными. Крыша скатная, с кровельным покрытием из профилированных листов. Чердачное пространство используется для прокладки инженерных сетей.
Оконные и балконные блоки из ПВХ-профиля с двухкамерными стеклопакетами. Остекление лоджий проектом не предусмотрено. Входные двери в подъезды – стальные, оборудованные электромагнитным замковыми устройствами и домофонами, входные в квартиры – усиленные с уплотнением в притворах, внутриквартирные двери- деревянные, входные в подвалы – стальные усиленные. В квартирах покрытие полов из линолеума, за исключением санузлов (покрытие из  керамической плитки). Стены жилых комнат, коридоров оштукатуриваются и оклеиваются обоями. В кухнях и санузлах выполняется акриловая покраска по штукатурке, по фронту кухонного оборудования – облицовка керамической плиткой. В санузлах и ванных комнатах – акриловая водостойкая  покраска стен и панель из керамической плитки высотой 1,6 метра по штукатурке. Во всех помещениях квартир, на лестничных клетках и в тамбурах потолок окрашивается акриловой краской. 
Нежилые помещения отсутствуют.
Теплоснабжение дома предусмотрено от индивидуальных поквартирных отопительных аппаратов мощностью 24 кВт, с закрытой камерой сгорания, водоснабжение – от существующей водопроводной сети, отведение бытовых сточных вод – в проектируемую внутриплощадочную  наружную сеть бытовой канализации, отведение дождевых и талых вод – в распределительную сеть дождевой канализации, газоснабжение – от системы природного газа низкого давления. Газ в жилом доме используется для отопления, горячего водоснабжения и для нужд пищеприготовления.
Проектом предусмотрены: парковки на 20 машино-мест, площадки для игр детей, отдыха взрослых, чистки домашних вещей, хозяйственная площадка с мусороконтейнерами для раздельного сбора твердых бытовых отходов.
Условия оплаты
Первоначальный взнос в размере 30 % стоимости объекта долевого строительства в течение месяца со дня регистрации договора создания объекта долевого строительства в Сморгонском райисполкоме. Оставшаяся сумма оплачивается в соответствии с графиком платежей, являющимся приложением к договору долевого строительства, до окончания строительства объекта. Оплата производится в белорусских рублях на специальный расчетный счет застройщика.

Для заключения договоров необходимо:
направление Сморгонского районного исполнительного комитета;
паспорт и личное присутствие лица, с которым будет заключаться договор.

При возникновении у дольщика права на объект долевого строительства у него одновременно возникает право на долю в праве общей собственности на общее имущество многоквартирного жилого дома.
Документы для заключения договоров будут приниматься по адресу г.Сморгонь ул. Гагарина, 9, 3 этаж, ГП «УКС Сморгонского района». Прием заявлений будет осуществляться через семь календарных дней после публикации проектной декларации до момента набора необходимого количества заявлений, соответствующего количеству продекларированных помещений.

Срок действия настоящей проектной декларации – до момента опубликования новой проектной декларации, которая отменяет действие настоящей.
Более подробные сведения об объекте долевого строительства и ходе работ по строительству жилого дома можно получить по адресу: г.Сморгонь ул .Гагарина, 9, ГП «УКС Сморгонского района», тел/факс (01592) 3-88-01; 3-68-59; 3-68-56.