Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Начальник отдела ЗАГС Сморгонского райисполкома Инесса Лукьянова: традиционная семья - главный институт воспитания

30.12.2024
Начальник отдела ЗАГС Сморгонского райисполкома Инесса Лукьянова: традиционная семья - главный институт воспитания
 Начальник отдела записи актов гражданского состояния Сморгонского райисполкома Инесса ЛУКЬЯНОВА:
– Проанализировав проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, можно отметить, что поправки коснулись и института семьи. Здесь более полно раскрываются понятие брака, обязанности детей и родителей по отношению друг к другу, роль государства для семей с детьми, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В том числе и роль государства для развития и реализации потенциала молодёжи, что очень важно.

Семья – главная ценность абсолютного большинства белорусов. Дети – приоритет государственной политики страны, будущее общество нашего государства.

Поправки поддерживают традиционные семейные ценности: брак как союз мужчины и женщины, равные права супругов в браке. Мне кажется, что детям, которые воспитываются в традиционных семьях, легче понять, как устроено общество, и стать полноценной личностью в процессе социализации.

Молодые люди часто отказываются от ценностей семьи, поэтому заботятся исключительно о собственных интересах и желаниях. Если будет присутствовать государственная поддержка, то это повысит интерес молодых людей к институту семьи.

Поправки в Конституцию обеспечат условия для гармоничного развития детей, молодежи, помогут привить молодому поколению уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси, к старшим поколениям.

Считаю, что данные поправки должны реализоваться в новой Конституции, а белорусы в феврале на референдуме проголосуют за будущее.

Фото Натальи АНТОНЕНКО.
© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.